Фотостудия, фотосъемка свадеб и праздников.
Тамада, дискотека. Организация и проведение праздников.
Фотостудия

Между нами девушками - женский форум

Общение для девушек и женщин

В Избранное Знакомства Галерея    Регистрация   Вход
Сегодня: 26.09.2018 - 01:37:27
   Между нами девушками - женский форум -> Дети -> Детские игры
Страницы:  1  
Автор Сообщение

Тамара

Администратор

А вы играете со своими детьми? Одна моя знакомая, когда у нее появился ребенок вычитала в книжке такой совет, чтоб ребенок правильно и гармонично развивался, нужно чтобы взрослые научили его многим вещам, в том числе как правильно играть. Выглядело это примерно так: она часами со своим сыном могла катать машинки, при этом показывала, что это можно сопровождать строительством гаражей, дорог, домиков и т.д. А вы что-то подобное делаете со своими детьми, в какие игры они у вас играют?
--------------------------------------------------
По вопросам работы форума стучитесь в аську 96330977
Сообщение # 1. Отправлено: 15.06.2007 - 18:25:32

ТОМОЧКА

Кандидат

Конечно,играли.Ис внучками сейчас играю.Детки ведь у нас учатся,а мы-у них.
А в игре лучше получается понимать друг друга.Ведь дети лучше воспринимают жизненные ситуации через игру.
Дети давно выросли,уже подзабылось.А вот 2 года назад внучка захотела пойти в кружок.Так я ходила 2 месяца вместе с ней под видом того,что учусь вязать пинетки(для 2-й внучки).Сначала дети были шокированы,потом привыкли ,и когда я перестала с ней ходить,спрашивали,а где наша бабушка?
Когда сын привёл в дом свою девушку с ребёнком,ребёнок боялся выходить во двор-типа,никого не знаю.И мы,с моей младшей дочерью устроили для неё праздник шаров.Накупили много-много шаров,надули,раздавали детям во дворе и по ходу-знакомились.
Сейчас-куча друзей,а про этот праздник она уже забыла(4 годика было).
С детьми всё надо обыгрывать.
Сообщение # 2. Отправлено: 15.06.2007 - 19:59:56

СветикО

Выгнанный из форума с ПОЗОРОМ
Играю во все игры со своим ребенком, в какие могу, но ей сейчас уже 5, ТАК ЧТО я НАИГРАЛАСЬ
а ОНА САМА теперь не играет без меня. ей компания нужна. В куколки играть без меня никак, а меня уже немного тошнит от них, я просто ничего не успеваю делать. если буду играть с утра до вечера. Приглашать других детей - не вариант. т.к. мы когда дома сидим - болеем, в сад не ходим, кто к нам пойдет заражаться?
Зато привила ей любовь к книгам. она может сама сидеть и смотреть книги, читать, заниматься с тестами. где я задания прочитаю.
Мультики не даю много смотреть. Если в садик ходит - вообще не смотрит почти, только Спок.ночи. Чаще получается смотреть, если болеет, если я по работе езжу - бывают авралы и звонки раздаются каждую минуту, тогда даю ей медиаплеер в машине . там мультики смотрит или книги . Даже если уронит, экран. корпус крепкий
Сообщение # 3. Отправлено: 27.06.2010 - 11:48:27

Lubov87

Выгнанный из форума с ПОЗОРОМ
Мы с дочей (ей три года) часто играем в театр - любим сначала посмотреть спектакль, а потом ставить его дома.
Недавно сходили на музыкальный спектакль "Малыш и Карлсон" - вернулись в полном восторге и почти сразу за репетиции =)
Сообщение # 4. Отправлено: 13.10.2010 - 03:25:20

KayiLi

Кандидат

А моим (Кате 2,5 и Мише 5) очень нравятся пальчиковые куколки, тоже очень полезно- я сказку рассказываю, а они показывают)
Сообщение # 5. Отправлено: 13.12.2010 - 19:40:58

Alisochka

Кандидат

У нас одно время проблема была, невропатолог поставил диагноз "синдром дефицита внимания" и вместе с ним - "задержка развития речи". Так вот, в качестве терапии было рекомендовано заниматься с ребенком всем, что развивает мелкую моторику - лепить, рисовать пальчиком, собирать мозаику, паззлы. Параллельно каждые три месяца - принимали тенотен, он стимулирует память и внимание, и снижает возбудимость (поначалу он вообще больше пятнадцати минут не мог на чем-то сосредоточиться). Потом, когда стал постарше - они с папой уже клеили сборные модели, играли в конструктор Лего, играли в пальчиковые куклы. Но я считаю, что главным толчком все-таки были тенотен и мозаика с паззлами, если б не это - ходить бы нам в коррекционную группу в садике, а потом - в коррекционную школу.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.11.2011 - 19:57:31
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Профессиональная фотосъёмка, галерея фоторабот студии Индра медиа TopPhoto.ru -
рейтинг фоторесурсов Ведущие на праздник Rambler's Top100
Тамада ведущий на любой праздник

Реклама на форуме