Фотостудия, фотосъемка свадеб и праздников.
Тамада, дискотека. Организация и проведение праздников.
Фотостудия

Между нами девушками - женский форум

Общение для девушек и женщин

В Избранное Знакомства Галерея    Регистрация   Вход
Сегодня: 26.09.2018 - 01:37:35
   Между нами девушками - женский форум -> Дети -> Совместные роды
Страницы:  1  2  
Автор Сообщение

жена107

Кандидат

Привет всем.Что то давно никто ничего не написал,спасибо хоть одно письмецо.Незнаю как брать с собой мужа,когда я сама боюсь до ужаса,незнаю как это пережить,понимаю что трусиха,что надо это пережить и перетерпеть для своего малыша,но как???
Сообщение # 13. Отправлено: 25.12.2007 - 18:04:13

Тамара

Администратор

жена107, а муж сам хочет при родах присутствовать?
Благодать, расскажи, как все это у вас происходило? муж помогал или сам переживал и боялся?
--------------------------------------------------
По вопросам работы форума стучитесь в аську 96330977
Сообщение # 14. Отправлено: 25.12.2007 - 20:49:14

Сюся

Кандидат

нееее....Я своего мужа на рожы не возьму!!!!!Вот уж лучше я сама как-нибудь отмучаюсь,а то мужчины существа нежные,еще наченет и меня нервировать...
Сообщение # 15. Отправлено: 26.12.2007 - 01:19:03

Благодать

Кандидат

Тамара, муж боялся, конечно, но он на меня отвлекался, массаж делал, поддерживал словами. А при потугах помогал держать мне ноги. Роды прошли замечательно, отчасти от его поддержки. Уже через 3 часа я прыгала от радости!http://www.phstudio.ru/forum/smile/e1cb64444b4438f4a810c0584db2fcfe.gif Потом отношения в половой жизни нисколько не изменились. А то говорят, что если муж увидит свою жену в таком виде, потом спать с ней не сможет. Бред! Самое главное любовь и полное доверие друг к другу!http://www.phstudio.ru/forum/smile/sm011.gif
Сообщение # 16. Отправлено: 26.12.2007 - 20:06:15

Борода

Кандидат

Мда... Странное мнение о нас мужиках... Хотя основания, конечно есть. Мне как-то попала статья про десантника, прошедшего войну, который видел много смертей.. Но вида появления новой жизни он не выдержал. Сошёл с ума...

Странно... Мы привыкли к виду смерти и убийства в самой извращённой форме, но мы не можем (кстати это и женщин касается) смотреть как появляется новая жизнь. Мы восхищаемся, когда распускаются цветы, но когда появляется человек, почему-то считаем это некрасивым. Кто нас этому научил? Кто сказал, что роды - это сплошные страдания?

Ласточки мои!

Кто вам сказал, что во время родов женщина некрасивая? Точнее откуда вы знаете, что ваши мужья будут считать вас некрасивыми? Я принимал роды у своей супруги и мне в голову не приходило ничего подобного! Просто мы все втроём (я, супруга и ребёнок) принимали участие в этом процессе.
А чтобы увидеть первый осознанный взгляд ребёнка через несколько секунд после рождения и улыбку на следующий день - это многого стоит!...

Я не собираюсь агитировать за совместные роды. Хотя бы потому, что у разных пар есть разные уровни готовности взять ответственность за жизнь ребёнка в свои руки, у всех разный уровень доверия друг к другу. Но оценить возможность этого - всегда стоит. Почитать литературу, посмотреть фильм о рождении, поговорить друг с другом на эту тему, оценить все ЗА и ПРОТИВ и в конце концов решить что-то. Среди моих друзей многие либо присутствовали при родах, либо сами их принимали. Эмоции были только положительные. Да и женщины были спокойны и довольны.

Со своей стороны скажу, что совместные роды лучше всего проходят только при взаимном доверии и полном принятии друг друга и осознании происходящего.

Кстати на эту тему замечательная книжка есть Светланы Бондарь "Рождение в пространстве Любви". Встречается в интернет-магазинах. Описано всё. У нас, да и у друзей на период беременности это была настольная книга.

ХОрошего настроения!
Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку
Сообщение # 17. Отправлено: 01.05.2008 - 18:09:10

ТОМОЧКА

Кандидат

Борода, слова не мальчика, но мужа. Приятно слышать. В наше время такого не было. Если бы всё происходило сейчас, рождали бы новую жизнь вместе. Тогда бы и у мужа было больше привязанности к ребёнку. И любил и оберегал больше. И не было бы ревности по отношению к ребёнку(ты больше ему уделяешь внимания, чем мне). Даётся прекрасная возможность укреплять любовь, семью. Естественно, чтобы только оба были к этому готовы. Боль при родах быстро забывается. А такие минуты близости- никогда!
Сообщение # 18. Отправлено: 01.05.2008 - 18:48:41

Баливия

Завсегдатай форума

У меня бывшая однокурсница рожала дома с акушеркой, мамой, мужем и маленькой полуторогодовалой сестренкой! Все ей помогали (даже малышка приносила попить водичку с трубочкой). Муж сам принимал роды, все остались очень довольны! Хоть он еще очень молод, но пройдя через совместные роды (кстати он сам хотел именно принимать роды, конечно, под бдительным наблюдением акушерки) он знает как это прекрасно и как дорога ему малышка, которую он самый первый взял в руки! Ей уже неделька, а он говорит, будто знаком с ней всю жизнь!
Секс - это временное наслаждение, а деньги - вечный ОРГАЗМ! (ICQ: 466980898)
Сообщение # 19. Отправлено: 01.05.2008 - 18:57:48

Женёк

Кандидат

На самом деле все мужики разные, кто-то может выдержать, кто-то нет. Я бы например не разрешила бы своему смотреть на это, пусть сидит в коридоре)) или макисмум стоит около еня и держит за руку, но не в коем случае не смотрит ТУДА! Мало ли как он отреагирует? Вдруг в обморок упадёт? Я итак нервничаю, ещё и этот на мозги капает.... Нет уж!
Цитата: А то говорят, что если муж увидит свою жену в таком виде, потом спать с ней не сможет. Бред!

Не бред, все по разному реагируют, тебе очень повезло с мужем) Что он правильно отреагировал и всё понял, но к сожалению у многих мужчин психика не выдерживает..((( И они действительно после увиденного не могут заниматься сексом с женой ;(
Сообщение # 20. Отправлено: 21.09.2008 - 17:36:42

Борода

Кандидат

Женёк, Мне думается, что одна из ошибок - это приглашать мужа ПОСМОТРЕТЬ на роды. Думаю, что этого делать категорически нельзя! Мужу надо или УЧАСТВОВАТЬ в родах по полной программе, или вообще не соваться в этот процесс.

Одна из причин стрессов - это невозможность что-то сделать, чтобы облегчить боль (если таковая есть) или другое некомфортное состояние своей супруге. Вроде как душа рвётся, а что делать - не знают, сути происходящего не понимают - просто видят, что больно. Да и к жене не пускают. Конечно тут в обморок можно упасть. А если соответствующим образом подготовлен и знаешь что делать - всё нормально. Кстати: когда сам в процессе, на эстетическую сторону обращаешь внимание меньше всего. Потому, что понимаешь - всё вернётся на круги своя. И всё будет нормально. И взаимопонимание улучшается, и отношения только крепче становятся

Хорошего настроения!
Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку
Сообщение # 21. Отправлено: 23.09.2008 - 16:12:44

Женёк

Кандидат

Не всегда... Может у вас всё было именно так! И слава богу, а вообще многие мужья именно так и поступают(я про сексуальный интерес)
Сообщение # 22. Отправлено: 23.09.2008 - 17:30:27
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Профессиональная фотосъёмка, галерея фоторабот студии Индра медиа TopPhoto.ru -
рейтинг фоторесурсов Ведущие на праздник Rambler's Top100
Тамада ведущий на любой праздник

Реклама на форуме