Фотостудия, фотосъемка свадеб и праздников.
Тамада, дискотека. Организация и проведение праздников.
Фотостудия

Между нами девушками - женский форум

Общение для девушек и женщин

В Избранное Знакомства Галерея    Регистрация   Вход
Сегодня: 26.09.2018 - 02:49:13
   Между нами девушками - женский форум -> Дети -> Развитие ребёнка с рождения до года
Страницы:  1  
Автор Сообщение

Еленочка

Кандидат

Девчата подскажите!!! Ребёнку 5,5 мес., но он не поднимает голову и даже не пытается делать попытки чтобы присесть. Педиатр сказал обратиться к невропатологу. Малыша когда тянешь за руки он даже не пытается голову приподнимать, просто вжимает в плечи, а бывает и вообще назад она уходит. На живот переворачивается, на животе голову очень хорошо держит и на руках тоже. Может просто его время ещё не пришло, у каждого ведь всё индивидуально?
--------------------------------------------------
Любовь зла.......
Сообщение # 1. Отправлено: 30.03.2008 - 07:23:33

mediatc

Кандидат

Еленочка, конечно, все индивидуально, к невропатологу обращаться пока не нужно, он сразу оставит диагноз, который будет у тебя ассоциироваться со словом "идиот". Я два раза это проходила, невропатолог посылала нас на лечение, якобы без которого ребенок никогда не научится ходить. А моя девочка уже в 10 мес не ходила, а бегала, причем даже не падала. Делай пока ребенку массажики, почаще бери на руки, чтобы спинка укреплялась, начинай потихоньку присаживать , чтобы сидел, опираясь спинкой на подушки. Рано еще что то судить, каждый ребенок индивидуален. Дай ему время, а уж если не поможет, тогда к врачу. Кстати девочки должны начинать сидеть не раньше 6 мес, а лучше в 7, так что вам волноваться еще рано, дети раньше 6 мес редко сидеть начинают
Сообщение # 2. Отправлено: 30.03.2008 - 07:41:54

Еленочка

Кандидат

Спасибо за совет, думаю мы ещё всё наверстаем.
Любовь зла.......
Сообщение # 3. Отправлено: 30.03.2008 - 14:52:43

mediatc

Кандидат

Еленочка, даже не сомневайся
Сообщение # 4. Отправлено: 30.03.2008 - 17:12:10

Баливия

Завсегдатай форума

Еленочка, а вы с малышом на массаже были? Надо сходить ко врачу ЛФК - лечебная физкультура, в обход невропатолога, обязательно к ортопеду и напроситься у данных врачей на массаж, а если позволяет финансовое положение, то из той же самой поликлиники приглашай врача на дом (массажиста). У нас это стоит от 350 до 450 руб. Зависит от времени массажа. Делать она будет 10 сеансов, но обещаю, что уже на 6-7 малыш начнет продвигаться вперед, а на 10 раз уже будет вертеться точно, а может и сядет

У меня такая ситуация: моему крестнику 10 месяцев, он не переворачивался, не держал голову, не сидел, не ползал, не стоял. Короче не выполнял ни одной функции, которую должен выполнять ребенок 10-ти месчный. Погнала я их к невропатологу (у них ЛФК нет). Им назначили массажа 15 сеансов, и иглоукалывания тоже 15 (это таким валиком с колючками водят по определенным местам, полагаю, там, где находятся какие-то нервные окончания или скопления точек). Девчонки, это чудо!!! Он уже голову стал держать еще на массаже и переворачиваться, а на иглоукалывании вначале втал, потом сел, а теперь ползать пытается (при том, что им еще 5 занятий осталось)

Кстати,mediatc, у вас там что звери, а не врачи? У нас невропатолог отличная женщина (хоть и довольно молодая). Я с маленькой ходила - прописала микстуру гомеопатическую и глицин. Сказала, что поможет, а если нет - то придти к ней, но я уже вижу, что она поспокойнее стала Так что это на врача на какого нарвешься - так и покатит или не покатит

Еленочка, Вы ведь были у невропатолога, если он не зверь, то сходи - хуже не будет
И вообще, если врачи говорят идти к специалисту - значит надо, поверьте, просто мы не знаем, т.к. простые сирые , а врач плохого не посоветует. Вот када в коммерцию ходила,там тупо на бабло разводят и в месяц нам сказали глицин пить - от тонуса мышц А наша врач чуть в обморок не упала от прописанного и диагнозов и от того же тонуса выписала микстурку
Секс - это временное наслаждение, а деньги - вечный ОРГАЗМ! (ICQ: 466980898)
Сообщение # 5. Отправлено: 30.03.2008 - 19:47:52

Еленочка

Кандидат

Ой девчата прогресс пошёл, уже голову преподнимает и тянется. А когда его присаживаешь спинку ровно держит. А со скольки примерно месяцев мальчики уже нормально сидят, сами?
Любовь зла.......
Сообщение # 6. Отправлено: 11.04.2008 - 12:03:04
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Профессиональная фотосъёмка, галерея фоторабот студии Индра медиа TopPhoto.ru -
рейтинг фоторесурсов Ведущие на праздник Rambler's Top100
Тамада ведущий на любой праздник

Реклама на форуме